Василий Седов

а если права утеряны, да и водительской карточки тоже нет? как быть? действительно заново учиться??

Ольга Брагина

Заявление в ГИБДД об утрате прав напишите, просите выдать другие: они сами по своей базе Вас (Ваши права) найдут... Ответят письменно в течение месяца.
Но вот медсправку точно придётся новую нести... И платить госпошлину..

Денис Махмутов

По идее все ваши данные должны заноситься в картотеку ГИБДД. Любой документ подлежит восстановлению.

ОК
Олег Коробов

Уважаемый автор вопроса.
Вам стоит зайти на официальный сайт ГИБДД и там узнать какие бумаги нужны для восстановления утерянных прав.
Я вас уверяю, такая информация там имеется.

Андрей Полтавский

Сложнее всего иногда восстановить документы об окончании автошколы, особенно, если обучение происходило во времена СССР и в других республиках. Прежде всего займись ЭТИМ вопросом.

Имея на руках документ об окончании автошколы и экзаменационную ведомость - можно получить новые "права" без всяких проблем, но медсправки от психиатра и нарколога плюс медкомиссия - нужны. А вдруг ты случайно сошел с ума или ослеп? ! 🙂

Если же документы из автошколы отсутствуют - придется заново учиться.