Ел
Елена

Скажите вид паука на фото и не опасен ли он

Светлана Сорокина

Это не Охотник каёмчатый, и вообще не бродячий паук, а плетущий сети-ловушки где-нибудь в углах помещений безобидный Домовой паук или паук Тегенария, один из пауков из семейства воронковых пауков (Agelenidae).
У нас часто встречаются домовый паук (Tegenaria domestica) и гигантский домовой паук (Tegenaria duellica).
И живут они, конечно же, в домах. А где же ещё?!

Афина Гор

Смело клади врагу за воротник - и узнаешь...

Алексей Есин

Охотник каёмчатый (Dolomedes fimbriatus)-этот паук совершенно безвреден

Галина Ким

может и опасен но выглядит он страшно

Nihao Nihao

Лучше глянь французский сериал Насекомые. Весело очень. Там чтой-то похожее есть.

Ек
Екатерина

тапок-лучший друг !

А)
Алешенька )))

Думаю-укус его не опасный! Тык как в Нашей стране ядовитых пауков нет!