Са
Сашенька

как зделать орфаграфический разбор

Ол
Ольга

Как сделать орфографический разбор.

Владислав

Напирмер, орфографический разбор слова "окно":
1.разбираем слово о составу: окн- корень, -о окончание; обознчаем ударение - второй слог ударный - окнО;
2. подчёркиваем в слове орфограммы: в этом слове одна орфограмма - перая буква О;
3. называем орфограмму, формулируем правило и приводим свой пример на это правило: безударная гласная в корне слова, поверяемая ударением, проверочное слово - Окна (множ. число) ; примеры: пекут - печь, висит - повис.