Ульяна

Что означает приставка "пост" в музыке? Например: пост-панк, пост-хардкор.

Павел Горбелев

Стиль который как бы после. После того как базовый стиль уже вышел в тираж.

Бе
Беленькая

пост - значит постный, т. е. не жирный. рекомендовано слушать при соблюдении церковных постов!

Ксения Лучкова

Если по-простому, стиль, сформировавшийся после пика развития какого-либо стиля на его основе.

Ya Anechka

то, что было раньше.

Михаил Мартынов

В настоящее время под термином понимется не только то, что было после пика развития жанра, а всякие хипсторские фигнюшки, которые портят музыку (кто в курсе-тот в курсе)