Михаил Цыцерев

как найти периметр прямоугольника если его площадь 6 см. нужны ответы срочно сегодня

Анна Дрындина

Эту задачу при таких данных однозначно решить нельзя! Площадь равна произведению длины на ширину. но вариантов множество.
Пример: 6=2×3; 6=1.5×4; 6=1×6 и т. д
В каждом случае периметр будет разным!

Зоя Семенова

площадь это a * b, а периметр (а+b)*2.Составить систему уравнений, выразить, например а, и посчитать

Татьяна Афонина

а где пожалуйста?

Кэ
Кэт

формулу знаешь ??

Ayax

выражаемм длину одной из сторон через площадь, например, в = 6/а
тогда периметр будет 2* (6/а + а) , где а - длина любой из сторон

Света Осипова

Нужна хотя бы еще одна величина.
При этом (!) система неравенств получится, а не уравнений. Ответ будет : х - от стольких до стольких, у - от стольких до стольких. и еще функцию зависимости выводить нужно. Если Вы в школе учитесь, то Вам такое врядли зададут.