Евгений Антонов

Привет) помогите пожалуйста)) анализ стихотворения байрона ты плачешь

анализ стихотворения байрона ты плачешь

Ты плачешь - светятся слезой Ресницы синих глаз. Фиалка, полная росой, Роняет свой алмаз. Ты улыбнулась - пред тобой Сапфира блеск погас: Его затмил огонь живой, Сиянье синих глаз. Вечерних облаков кайма Хранит свой нежный цвет, Когда весь мир объяла тьма И солнца в небе нет. Так в глубину душевных туч Твой проникает взгляд: Пускай погас последний луч - В душе горит закат.

(нужно размер, рифма, основная мысль, лирический герой, настроение)