Чугай

Вопрос по физическому развитию,помогите пожалуйста

мне 17 лет и мой рост 173 см, я считаю это маловато. плюс я достаточно худой,ну зато у меня есть мышцы,хоть и не большие,это от занятий в тренажерном зале.и самая главная проблема это маленький вес.50 кг.это очень мало,норма больше 60-ти.Подскажите, как мне за три летних месяца по максимуму набрать вес?ну только не жиром обрости, .после тренировок я обычно ем мясную пищу,молока много пью.ну мышцы то растут , а вес нихера не прибавляется. вообщем подскажите,дайте советы.что нужно есть?ем я много.мне бы подрости еще и вес набрать.выслушаю все предложения.

Любочка

Для роста - занятия баскетболом, для наращивания мышечной массы надо бы походить в качалку, но при этом правильно питаться, подключить белковые коктейли

Guliza Ismailova

Если вес не растет - значит вы мало едите, попробуйте есть чаще и больше, желательно конспектировать что, когда и сколько в калориях вы едите. Плюс спорт зал, отдых, сон и будет вам масса.

Алексей Бацких

Считай калории)) Не меньше 4000 в день. Если нет результата, то 80%-неправильное питание.

Алексей Хаперский

Набрать много мяса и при этом не набрать жира не возможно. Чтобы набрать массу и объем мышц, придется набрать и жир. Но в период масснабора (особенно такого короткого) много жира не наберется (так как эктоморф скорее всего, высокая скорость метаболизма, и жир вряд ли наберется так быстро) . Короче, самое первое это питание. 1. Увеличить калорийность, чтобы норма калорийности в день была больше нормы потерь калорий в день., т. к мышцам на восстановления нужна энергия. 2.Основа пищи это сложные углеводы, в какой то мере простые (но не в огромных количествах, ибо зажиреешь), белок (быстрый и медленный), много воды. Есть 5-6 раз в день. Больше не нужно. 2.Восстановление. Сон 9-10 часов. Меньше кардио (или вообще не делать, что предпочтительнее). Двигайся как обычно, но в меру (меньше подвижности в масснаборе тоже важно). 3.Тренинг. Базовые упражнения и только. Вокруг них строится тренировка. Лично я в начале качал только спину, ноги и грудь. Это самые большие мышечные группы и самые важные. Но делай как хочешь, просто старт в билде важен (не потерять время) .
3 тренировки в неделю
1.Грудь-Плечи. Только жимы! Ничего больше. Работа со штангой. Два упражнения
2.Ноги. Только присед. Всего одно упражнение
3.Спина .Подтягивания с весом (обязательно для расширения, все остальное бред), тяга в наклоне и становая тяга в конце.
Постоянно добавлять в вес в упражнениях НЕОБХОДИМО. Без прогрессии
весов массы не будет
Вывод: В еде должно быть много сложных углеводов, много белков, 5-6 приемов пищи. Простые угли по минимуму. Сон-8-10 часов. Без загружать себя бегом. играми, кардио. Делать базу и обязательно постоянно повышать рабочие веса.