Ольга Смирнова

бизнес на вешенке. выгодно ли это?

муж предалагает открыть свой бизнес - выращивание грибов дома. я задумалась. а выгодно ли это?

Марина Сергеева

Мои знакомые занимались этим, да возни много: аренда подвала, освещение, оборудование, мецелий нужно покупать. Плюс: выяснили, что лучше всего вешенка растет на шелухе от семечек, пришлось им ездить за шелухой в Белгородскую область, стало накладно. Бросили через год - грибы выходили "золотые". Стали торговать пивом, теперь у них целая оптовая база пивная. Вот так - В России производитель никому не нужен, никто в его проблемы не вникает, никто не поддерживает...

Елена Шаломеева

это выгодно если этого очень очень много тоннами если сможешь делать их тогда только удачи. а представителей и точки сбыта найти не составить труда

Сергей Конев

Не выгодно, только для себя получится на жарёху.
Квартиру придется превратить в имитацию прохладного и влажного леса. Возни - полно, урожая мало. Проверяли мои родители. Стояло 8 мешков в свободной комнате, сначала - росло, потом гнить все начало.