U5
Urfan 57

помогите решить задачу, про метод эквивалентного генератора.

вычислить ток I3, методом эквивалентного генератора, если E=180B, R1=30 R2=30 R3=15 R4=5 R5=15. Ребят помогите пожалуйста срочно нужно решить, а я никак не могу (
http://electrofaq.com/files/100211/a1/images/0014.jpg

я знаю саму суть метода. Сначала разомкнуть R3 и вычислить напряжение на его зажимах (Uxx). Потом закоротить R3 и вычислить ток (Iкз).

Николай Большой У

Эх вот если бы задачу из ядерной физики то запросто; ) а тут и слова то незнакомые :)))