Юра Цыплухин

глагольные и адвербиальные формы слов. Пожалуйста, помогите, с примерами!!!

Юл
Юлия

Грустить, грущу, грустим, грустишь, грустите, грустит, грустят; грустил, грустила, грустило, буду (будем, будешь, будете, будет, будут) грустить; грусти, грустите, пусть/пускай/да грустит/грустят; грустивший (ая, ее + все падежные формы) , грустящий (ая, ее + все падежные формы) ; грустя.

Грустно, грустнее, более грустно, наигрустнее, наиболее грустно.