Александр Зиатдинов

В каком предложении на месте пропуска пишется одна буква н?

1)Все пути к отступлению отреза... ы
2)Подростки были веселы и раскова... ы
Пишется ли в этом предложении НЕ слитно с обоими словами? Почему? В частности интересует (не) искренне
Выглядел он (не) ряшливо и говорил (не) искренне

Даниил Малахин

Все пути к отступлению отрезаны - 1 н, т. к. это отглагольное прилагательное.
Подростки были веселы и раскованны - 2 н

Не пишется слитно с обоими. "Неряшливо" - потому что нет слова "ряшливо". "Неискренне" - потому что можно подобрать синоним, "лживо", например.