Андрей. Дряхлов

Куда рвались шведы под Полтавой?

В*
Виктория ***

Шведы перед этим завоевали Польшу и из неё двинулись в Россию на Москву, одновременно из Риги на соединение двигалась вторая армия, которые должны были вместе захватить Москву. Но рижское подкрепление было разгромлено, продвижение на восток замедлилось, уже началась осень, впереди была зима, и Карл поверивший обещанием Мазепы предоставить ему 50 тыс казацкого войска, повернул на зимовку на Украину, но так и не получил ожидаемого. Перезимомвав Карл решил снова двинуться к Москве и первым делом попытался захватить город Полтава, где собственно и потерпел сокрушительное поражение.

Настя Горетова

В гастроном к 10.00 за пивом "Оболонь"

Каха Coach

Шли на Киев с целью отделить Украину от России.

Анатолий Кулиш

Шведы несли украине независимость

Бек Хамирзаев

Хотели урвать кусок нашей земли.. . Они думали, что они по-прежнему викинги! А оказалось, обмельчали и обленились...)

Надежда Демидова

Рвались на отдых в Анталью! ))

Наталья Лебедева

чтобы пролететь на Полтавой..

Лидия Рослая

это была гражданская война петр такой же швед иль голландец короче засланец