Ольга Машинкина

Подскажите как читаеться на азербайджанском

Не могу понять как читаеться буква е (та что как в англ. языке повернутая на 180 градусов) в азербайджанских словах, как Э или А. Правильно ли я понимаю что если ударение на ней то как Э, и как А в противном случае? Кроме того разьясните почему в разговорнике издательства Астрел 2005 года и программе Полиглот версии 1.2 за 2003-2005 различаетются слова, иногда на окончания а иногда и в корне слова, по кому из них лучше набирать словарный запас?

P.s. Если кто то даст ссылку на современную граматику буду очень благодарен

Олег Орлов

что то между Э и А.