Евгений Усков

Как поступить, если на потерянный паспорт кто-то взял кредит, достают коллекторы

Дело было в 2004г. В милицию обращалась, дело выяснили в 2006г. До 2012г. не беспокоили. Потом продали долги другому коллекторскому агентству и опять стали требовать деньги. А в полиции все архивы уничтожают через 6 лет, там дело не сохранилось. Теперь коллекторы будут перепродавать друг другу долги, и каждый раз заново требовать доказать, что я не брала тот кредит?

Меня интересует как будет проходить суд? Коллекторы в Москве, я в Питере, кредит мошенники брали в Волгограде. Меня случаем не попросят в Москву ездить доказывать им свои права? Мне некогда ездить по другим городам! А то, что не сохранилось мое заявление в милицию за 2006г. и все, что мы расследовали по этому делу в 2006г. - так мне официально в писменном виде ответили, что архив у них не сохранился! Я писала запрос письмом с уведомлением в полицию. И была крайне удивлена, просто в шоке! У них ничего не сохранилось и они помочь не могут. По моему они такие нераскрываемые дела просто стараются убирать, чтобы поменьше портить статистику

Алёша Мальчик

Полное игнорирование действий коллекторов. Скажите им: "В суд подавайте... "

Анюта Мамаева

свыше 3-х уже все исковые сроки прошли. все нафиг посылайте пусть судятся.

Иван Цибров

Срок исковой давности три года. Только в суд.

Александр Гулидов

Если в милицию обращались в 2004, нечего там выяснять в 2006. Ничего подобного, никто в полиции ничего не уничтожает через 6 лет.