Ин
Индира

Радиоэлектроника. Хочу заняться радиоэлектроникой, посоветуйте хорошую книгу для новичка.

Татьяна Бровкина

прекрасная книга - на все случаи жизни, а также для ознакомления с принципами электроники, радиоэлектроники - учебник физики школьной программы
там дается толковое разъяснение процессам, а не голое утверждение с незначительным пояснением
расширенное понятие- из любой литературы по электротехнике, хочешь теорию, хочешь практика с любой глубиной познания
читать нужно не одну книгу, а очень много и разного

Андрей *****

Тут нужна не столько книга, сколько паяльник и осциллограф. Чисто чтение книг, если оно не сопровождается ПОСТОЯННОЙ параллельной работой руками, бесполезно.
Купите себе (или скачайте) книгу Хоровица и Хилла "Искусство схемотехники". Из того, что мне попадалось, - это лучшая. Очень хорошие книжки были в серии "для чайников", типа "Транзистор? - Это очень просто! ", "Радио? Это очень просто" и т. п. Хорошая книжка по аналоговым схемам (в т. ч. стабилизаторам и операционным усилителям) - В. Л. Шило "Линейные интегральные схемы".

Екатерина Жуплева

Крошечная книжечка google.ru "радио это очень просто" очень поможет в самом начале понять что как и почему работает...

Михаил Галебцев

Теоретические основы радиотехники - забей в поисковик.

Анастасия Любимова

" ПЕРВЫЕ ШАГИ В РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ" - авторы инж. Анатас И, Шишков. Паревод с болгарского И. Коновой.

Ольга Мамышева

Можно зайти на сайт РадиоКот. Там есть раздел для начинающих. Ну и паяльник и фсциллограф, как написал выше Леонид, это первая нужда. На Юнона можно найти не дорогой. За 10000 рублей даже более менее приличный. Хороший за 65000 рублей.

Дмитрий Индюков

Кроме перечисленных советов, ещё совет. Открой журналы радио прошлых лет, там есть хорошая рубрика Радио начинающим. Там много полезного, и изучай школьную физику плюс теорию

Z No Name

Схемки пособирайте .