Максудбек Мамаджонов

подскажите надежный интернет магазин?

проверенный. просто в одном нашла майку с надписью прикольной, а таких нигде не купишь ( только в интернет магазине! подскажите) я из Беларусии, так что лучше, что доставка была по всему миру!

Светлана Коршикова

Кроме eBay можно покупать товары на Amazon, Zappos, Taobao и многих других. Но в большинстве магазинов нельзя оформить доставку в Россию и чтобы на них покупать я рекомендую использовать этого посредника. С этими ребятами я работаю давно и они еще ни разу меня не подвели. Сервис вообще сделан для людей - удобно пользовать. Очень много способов оплаты, просто куча: от наличных и электронных денег, до банковских карт и мобильных платежей. А доставка из США будет занимать от 7 до 30 дней на считая доставки до склада в самом США. В зависимости от выбранного способа доставки сумма за кг. будет колебаться в пределах 5-10$. Кстати, очень большой каталог забугорных интернет-магазинов можно у них и поглядеть. В каталоги есть кучи сайтов на разные категории товаров: от одежды и обуви до электроники и автозапчастей.

Хочу рассказать отдельно про магазин Taobao. Это китайский интернет-магазин, на котором продается всё, то что делают в Китае, притом за смешные цены. Заказать там в Россию невозможно, но с помощью рекомендуемого мной посредник можно. Но даже найти товар на Taobao не так просто. Обычно я делаю так: открываю конвертёр валют, переводчик (например от гугл) и захожу в магазин. В переводчике на китайский перевожу свой запрос и запускаю его на поиск в Taobao, дальше с помощью конвертёра валют перевожу китайские юани в русские рубли (примерно 1:5) и так постепенно ищу, то что мне надо. Обычно найти нужный товар немного сложно, всё таки все на китайском, но когда находите, то просто посреднику кидаете ссылку и всё остальное он уже делает за вас.

Обычно алгоритм такой: находите нужный товар на любом заграничном сайте, кидаете им ссылку и кладете на счет деньги (столько сколько стоит выкупить этот товар) , далее они его там выкупают, привозят к себе на склад (в той стране) для формирование посылки (на складе вы можете собрать несколько товаров в одну посылку) , за формирование посылки и пересылку тоже немного надо заплатить, но там не критично. Безоговорочный плюс этого сервиса в том, что они никогда не задерживаются на таможне и идут довольно быстро. Мне посылка из США никогда дольше месяца не шла, в то время как с другими посредниками бывало таможню проходило по два месяца.

Юлия

ИБей

Татьяна Дедяева

taobao (только через посредника)