Марина Кочеткова

кто знает русский язык помогите. Тут немного 😄

(1)В государственном механизме и во всех деяниях высших чиновников от императора и губернаторов до каких-нибудь мелких делопроизводителей царствовал один и тот же порядок. (2)Во-первых, они не опасались ответственности и получали возможность творить что хотели, не ожидая наказания или возмездия. (3)Лишь на короткие мгновения им угрожали бессмысленными бунтами, легко подавляемыми. (4)Во-вторых, в основе всех действий по управлению страной, министерством, департаментом или другим казённым учреждением лежал личный произвол, каприз, принцип «что хочу, то и ворочу» . (5)Произвол всегда оставался основным и единственным способом управления. (6)Именно в таком свете Салтыкову-Щедрину открылась русская история на протяжении веков, которую он в фантастической форме изобразил в знаменитой «Истории одного города» , конечно преувеличив и сатирически заострив свои наблюдения над русской жизнью.

В3. Напишите номер предложения, в котором есть обособленное определение.

Н К

Предложение 3. Обособленное определение ЛЕГКО ПОДАВЛЯЕМЫМИ, выраженное причастным оборотом.