Виктория Хомякова

)Сформулировать общее правило разряда ионов при электролизе для процессов катодного восстановления?

Catherine

При проведении электролиза с на катоде - восстановление катионов и ионов водорода, а именно, при электролизе растворов солей, содержащих ионы металлов, расположенных в ряду напряжений левее Al, на катоде выделяется водород, если ион расположен правее водорода . выделяется металл, если ион расположен между Al (+3) и Н (+) на катоде могут протекать конкурирующие процессы как восстановления металла, так и выделение водорода.