Маруся Схиртладзе

вопросы к лабораторке по физике. тема Магнетизм

1. Дайте определение индукции магнитного поля. Определите ее величину в центре между катушками.
2. Сформулируйте законы Био – Савара – Лапласа и Ампера.
3. Покажите на рисунке силы взаимодействия катушек.
4. Выведите формулу для магнитной индукции прямого проводника с током и кругового тока.
5. Получите формулу для силы взаимодействия параллельных токов.
6. Покажите, как изменяется сила взаимодействия контуров с изменением расстояния между ними.

http://educon.tsogu.ru:8081/mod/resource/view.php?id=11792 может это чем то поможет. читаю и ничего понять не могу. может сможет кто сформулировать грамотно

конкретно возникают вопросы по поводу определения величины магнитной индукции в центре между катушками, с третьим вопрос разобраться вообще невозможно, в шестом, я так понимаю, нужно ответить по вычислениям в самой работе (типа с увеличением расстояния между контурами сила взаимодействия уменьшается) , вот только в результатах вычислений не наблюдается постепенного уменьшения или увеличения числа. может в самих вычислениях ошибка?

в учебнике может и грамотно, но непонятно. проще это сформулировать никак нельзя?

Екатерина Смирнова

"может сможет кто сформулировать грамотно"

А что, в учебнике безграмотно сформулировано?

Клара Мамашева

Может всё-таки скажете что конкретно вы понять не можете?
В противном случае ответ будет совпадать с учебником по физике на 100%

Людмила Игнатова

выучи на пересказ