Геннадий Савченков

как узнать, в каких координатных четвертях расположен график функции y=2x(в квадрате ) -x +4

Мария Верютина

1. по формулам х0=-в\2а и у0=-Д\4а определяются координаты вершины и ось симметрии параболы.
делается набросок и станут видны четверти.

2. тк а положит. , то ветви вверх. пересечение с осью у (0;4)

Катюска Скапашка

смотришь где вершина расположена, где точки пересечения с осями
эта парабола 100 процентов в 1 и 2 коорд четверти (ветви направлены вверх) , а 3 и 4 тебе нужно проверить)