Vadim Rusov

Помогите... ДАНО: окружность, треугольник KNM,треугольникKDM,MK-Диаметр, MD=16см, уголD=90= углу N Найти: угол K, угол M

**
*romeo *

4ох угольник вписанный в окружность.
Его можно вписать при условии, что сумма противоположных углов равна 180 градусов.
Углы будут равны по 90.
2-диаметра провести, то они равны и в точке ппересечения делятся пополам. Значит фигура - квадрат.