Василий Юртайкин

сколько литров соляри в 1 м куб

Андрей Мякишев

какое чудо - 2 Пупкиных сошлись в одном вопросе.
господа. литр - это мера объема.
в обиходе часто воспринимается как близкое к кг. .
ответ м"3=1000л верен.
на обороте стандартных тетрадей в клетку печатают и добросовестные учителя в головы в началке вкладывают:
МЕРЫ ОБЪЕМА
1 куб. метр (куб. м) = 1 000 куб. дециметров = 1 000 000 куб. сантиметров (куб. см)
1 куб. дециметр (куб. дм) = 1 000 куб. сантиметров (куб. см)
1 литр (л) = 1 куб. дециметр (куб. дм)
1 гектолитр (гл) = 100 литрам (л)

Валентин

Тёзка прав ;))))
1000 литров - это объём, занимаемый 1 м³.
Если стоит вопрос о массе такого количества топлива, то смотрим на плотность. Плотность соляра - не более 860 кг/м³.
Т. о. 1 м³ имеет массу 860 кг.

Ан
Анна

1000 литров

Оксана Иванова

литров - 1000, килограмм, что-то около 970