Веталий

как найти минимум функции двух переменных: f(x,y)=x^2+y^2-4x+2y+4. пожалуйста помогите, очень надо

Овик Тадевосян

Решение (x^2-4x+4)+(y^2+2y+1) -1= (x+2)^2+(y+1)^2-1. При х=-2, у=-1 f(x,y)=-1

Наталия Честнова

максимума (минимума) функции u = f (P ) , если существует такая d -окрестность этой точки, что для всех P … 7. Сформулируйте достаточное условие экстремума функции двух переменных z = f (x; y … Пусть требуется найти локальный экстремум функции z = f (x; y ) при условии, что.. .
gsu.by
11. Найти уравнение касательной прямой и нормальной плоскости в точке ņ2 x 2 + 3 y 2 + z 2 = 9, M (1; - 1; 2) к кривой Ē 2 2 2 Ņ3 x + y - z = 0. 35 Оглавление 1. Образец выполнения домашнего задания по теме ½Функции нескольких переменных╗ 3 2...
fizteh.org
Функцию двух переменных обычно обозначают z = f (x, y), а функцию трех переменных – u = f (x, y, z). Пример 1. Синусоидальный ток i в цепи переменного тока выражается формулой i = I sin(ωt − ϕ), где I – амплитуда тока, ω – его частота, t – время, ϕ – фаза.
math.volchenko.com
Метод исключения части переменных. 1) Определить условные экстремумы функции f ( x, y ) = x y + 3 x 2 при x + y + 1 = 0 . 2 - требуется найти экстремумы функции двух переменных f ( x, y ) = x y + 3 x при условии, что аргументы функции связаны уравнением x + y + 1 = 0...
xplusy.isnet.ru›