Ма
Мария

при запуске компа вылазит ошибка 0xc0000005 как исправить скажите пожалуйста.

Aisha Ahmed

Поставьте прогу TuneUp Utilities 2013 и просканируйте комп
http://www.torrentino.com/torrents/1221257
А ещё драйвера проверьте
Зайдите на этот сайт и проверьте комп c помощью их фирменной утилиты.
Она найдёт все нужные драйвера автоматически. И совершенно бесплатно.
Devid.info

Елена Зубкова

0xc0000005 Шаг 1: Очистка реестра

0xc0000005 и другие ошибки Windows часто случаются из-за ошибок в реестре. Ошибочные записи скапливаются по мере установки и удаления приложений, особенно если программы удаляются не полностью. Для исправления ошибок реестра проще и правильнее всего использовать профессиональные программы для чистки реестра. Качественные программы не только исправляют реестр и устраняют ошибки Windows, но и ускоряют работу компьютера за счет оптимизации системы, что позволяет сэкономить на обновлении компьютера.
0xc0000005 Шаг 2: Вирус

Ваш компьютер может быть заражен вирусом и в таком случае ошибка 0xc0000005 информирует о том, что системой было предотвращено исполнение вредоносного кода.

Установите последнюю версию надежного антивируса и проверьте систему. Внимание! Проверну на вирусы нужно выполнять регулярно, а не только тогда когда появятся сообщения об ошибках!
0xc0000005 Шаг 3: Память

Ошибка 0xc0000005 может быть вызвана сбойным модулем памяти. Если ошибка появилась после установки новой памяти, скорее всего причина именно в этом. Для начала, убедитесь что память совместима с компьютером и что размер памяти не превышает допустимый для данного компьютера. Если все верно, уберите новую память, если ошибка 0xc0000005 исчезнет - проблема была вызвана именно ею. Для уверенности можно протестировать память с помощью программы MemTest86. Если тест покажет наличие ошибок в модуле, его нужно менять.
0xc0000005 Шаг 3: Предотвращение Выполнения Данных

Часто ошибка 0xc0000005 бывает вызвана функцией Windows Предотвращения Выполнения Данных. Эта функция была введена в Windows SP2 и используется в последующих версиях. Предотвращение Выполнения Данных (ПВД) - это набор программных решений для выполнения дополнительных проверок памяти с целью предотвращения исполнения вредоносного кода. В случае с ПВД ошибка 0xc0000005 - типичный пример неверного обращения к памяти. Подобное использование памяти характерно не только для вирусов, но и для обычных программ. Поэтому, если ошибка 0xc0000005 появилась при запуске приложения которому вы доверяете, определите исключение из ПВД для этого приложения.