Игорь

почему на старинных самолётах пули пролитают скавозь винт

Юлия Спиридонова

Потому что не сквозь, а между лопастей, пулеметы синхронизированы с валом винта и стреляют лишь тогда, когда лопасть не загораживает траекторию движения пули.

Ал
Александра

еще под задницу сковородку подкладывали

Лев Слонимский

если пуля противника попала в лопасть винта, то разрушится ли винт зависит лишь от калибра патрона, ежели вы про свою пушку от фонаря самолета, до действии синхронизировано, пушка стреляет лишь между лопастями

Айбек Замирбеков

там синхронизатор установлен, пулемет стреляет между лопастями

Екатерина

Пробивает потому, что...