Альбина Мещанская

подскажите название произведения

автор писал про послевоенное время, когда на рынке встретилась женщина и мужчина. До войны она забеременела от него, но потом был призыв и они расстались. Прошло 10 или 15 лет (не помню) и они встретились. Он ее не узнал, и когда пришел к ней попить чай даже не встретился со своим ребенком, так и ушел.

Алиса, "Казус Кукоцкого" нет ( еще забыл написать, события происходят после Второй мировой войны.

Юлия Мухина

"Казус Кукоцкого" Людмила Улицкая может быть?