Ростислав Галкин

найди ошибочное утверждение :

1) Народы, проживающие на территории современной России, переходили от ппервобытности к цивилизации не одновременно - одни раньше, другие позднее. 2) В состав теретории современной России вошли земли только провославной цивилизации .3) Решающую роль в создании российской цивилизации сыграли русские земли и княжества .4) Российская цивилизация включила в себя достижения разных народов и государств

Евгения

первое

Алла Шклярук

Второе страна то многонациональная

Людмила Черпалина

Второе утверждение ошибочно - и на Руси и в России всегда были иноверцы и земли их тоже были. )
А в состав территории современной России вошли только те кому вместе с РФ лучше чем поврозь и религиозный вопрос в этом контексте не рассматривался как-то.