Марина Полина

что делать если порезал кончик пальца а дома нету бинта?

Наталья Абакумова

любой чистой тряпочкой перевяжи.. а аптечку надо иметь..

Полина Давыденкова

поднять конечность вверх, подержать минут 5-давление крови в руке уменьшится. Или подержать под струей холодной воды

Мр
Мришк

Высосать кровь 🙂

Евгения Ермолаева

Если куришь посыпь пеплом

Виктория Сорокина

кровь вытикает пытайся не занести заразу (грязь) попробуй кровь вытирать туалеткой или водой холодной смывай и она остановится !

Юля Веденина

не я понимаю до мяса но кончик пальца!!! !

Евгения Пиманова

Продезинфицировать ранку подручными средствами: йод, зелёнка, перекись водорода, борный спирт, водка, одеколон. Поднять руку, на которой травмирован палец вверх и подождать остановки кровотечения. Потом капнуть на ранку клеем БФ, вместо клея можно применить лейкопластырь, подложив под него кусочек любой хлопчатобумажной ткани, или, на крайний случай - вместо лейкопластыря можно использовать скотч. Удачи!

Арсен Бахшиян

промочи водой 5 минут и забинтуй