Ирина Зверева

Мужики подскажите! ! Есть дрель-перфоратор Энергомаш ПЕ-2592П. Работали несколько дней с ним.

И вдруг он перестал "тянуть", и запах горелых проводов начал выходить с него, потом вообще перестал крутить, просто жужжит, разобрал вроде все цело внутри, щетки почистил. Запускаю крутит и щетки горят. Подумал что щетки уже стёрлись, поставил новые - та же ситуация! Щетки искрят и горят, а сам крутит, но не тянет.. . потом начинает гудеть просто.

Что делать? что это может быть? Стоит новый покупать или что то можно с этим сделать.

Подскажите.. .

p.s. Сорри если не грамотно описано.

а какую именно часть менять? ? ту которая крутиться в середине, или та которая к корпусу приделана??

Сергей Рожнов

В статоре обгорела обмотка. Перфоратору - пипец, вы его "перегрузили".

Санёк Неугамонный

статор и ротор надо смотреть. Если обмотка вся оплавилась то меняйте. А иногда лучше купить новый

Анастасия Айрон

якорь менять-перегрузили надо было с перерывами работать

Виталий Бондаренко

выкинь и купи новый дешевле будет

Яна

для особо крупных работ предпочитаю не гробить свой инструмент, беру в прокат мощные перфоры и отбойники (500 руб. \сутки)

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

якорь 900--1400 руб