Игорь Крысин

что такое Атриоп ланцетника?

Елена Царёва

Атриопор - особое отверстие в задней части ланцетника, связывающее атриальную полость с внешней средой. А атриальная полость - это специальная полость в организме ланцетника, в которую попадают половые клетки после созревания.

Олег Орлов

Это Вы сами придумали? ))) Даже гугл ответа не дал ))

Юльчик

Иноходец, все, конечно, хорошо, но атриальная полость не заканчивает свой функционал на хранении созревших гамет. Через атриальную полость (так же, как через ротовое отверстие, глотку, жаберные щели) осуществляется непрерывный ток воды из внешней среды и из атриальной полости через атриопор наружу (Н. Н. Иорданский)

ДА
Джамиля Апасова

пищеварительная система ланцетника
1)ротовое отверстие
2)околоротовая воронка
3)глотка:
1.вода.
Жаберные щели-околожаберная полость-АНТРИОПОР
2.пища.
Кишечник-анальное отверстие