Алексей Неживёнков

Помогите найти стихотворение!?

На обеде с "коллегой" загрузились на серьезные темы. Он вспоминал какое-то стихотворение. На вопрос из какого произведения, он сказал, что просто журналист какой-то написал. Он не мог вспомнить его целиком, а я забыл уже и первые строчки, что он вспомнил.

в моем вольном пересказе строчка выглядит примерно так: "Постройки хрупкие падут....

Светлана

Может быть "оковы тяжкие падут" ? 0_0