Dinaria Cozma

Сколько чисел, меньших миллиона, можно записать с помощью цифр 1, 2 и 3?

..Сколько чисел, меньших миллиона, можно записать с помощью цифр 1, 2 и 3?

Дмитрий Звездочётов

216 вроде
шесть знаков, 3 вариации. 6^3, как я понимаю
Это только для xxx.xxx
Туда еще прибавить 5^3 + 4^3+3^3+2^3+1

Вера Невиль

Надо прожку написать и проверить.
Могу предположить, что 131071

Нурали Садуллаев

А вам не кажется странным, что чисел одного знака из "1,2,3" по вашей формуле получилось одно? Может всё-таки 3^6+...+3^1?

Андрей, в вашей программе, очевидно, ошибка, чисел из 1, 2, 3 меньших миллиона не может быть примерно такого же порядка, что и чисел из 0,1,...9 меньших 130000 (а именно это вы и утверждаете)