Mahidilhan Usubjanova

Объясните подробно плиз!

Как например обычное число можно разделить на сотую дробь?
Например 20 : 0,5?Объясните поподробнее как это сделать плиз и каим способом это всё делается (

Сергей

нужно запятую у 0,5 перенести вправо, получится 5, соответсвенно если запятую перенесли вправо, то у 20 нужно прибавить ноль = 200, то есть уже нужно разделить 200 на 5, намного проще. Если например запятую переносишь влево, то получается 0,05, соответсвенно и 2, то есть 2:0,05. Понял смысл? Но в твоем случае вправо.

Игорь Игорь

Умножьте каждое на 10,получятся целые числа. Теперь делите 20 на 5.

Н:
Наташкин :)

Смотри можно просто умножить 20
*10 и 0,5*10 и дальше 200 : 5

Любовь Примаковская

Надо перенести запятую вправо, получится число 5, к числу 20 прибавить 0 и делить получается 200 на 5

Aliona Plescan

Подойди к учителю, он тебе объяснит, двоешник хренов