Александр Щербаков

можно ли настроить спутник Express AM22 at 53.0°E на втором конверторе, если сама антенна с первым конвертором уже наст

Северная широта: 52° 31'. Восточная долгота: 62° 04'

Виктория Квеквескири

Да конечно можно. Только эта вещь называется тюнер. Устанавливается тройник и подключается второй. Только вам надо выбрать какой тюнер будет главный так как от него идет питание на молошумящий усилитель и за счет напряжения регулируется поляризация приемного устройства.