Di
Dimarik

как отличаются суффиксы от окончаний?

я в 11 классе и забыла такой пустяк, а иногда в трудных ситуациях вообще в ступор впадаю) помогите полезным советом пожалуйста)

Ирина Басова

знаешь например слово [прекрасный] приставка ПРИ а суффикс Н

Татьяна Свиридова

Окончание - изменяемая часть слова. Просто изменяй слова.

Владимир Мудрик

Окончание это часть слова изменяющиеся при склонении, спряжении и при изменении слов по родам.
Суффикс это часть слова которая стоит между корнем и окончанием она придаёт слову смысл, с помощью её можно создавать новые слова.
Короче! - окончание только изменяет слово а суффикс создаёт новое.

Виталий Баранецкий

Суффикс-всегда в середине слова, а окончания в конце, но ещё бывают постффикс -ся-.
Примеры:
ВесНа-^Н, А-окончание;
ОсенНИЕ^-Н, ИЕ-окончания.
Это легко!