Светлана Хорошильцева

Помогите пожалуйста. Физика за 10 класс.

Тело бросают вертикально вверх со скоростью 4.9 м/с. Одновременно с предельной высоты, которой может достич первое тело бросают вертикально вниз такое же тело с той же начальной скоростью. Определить время их встречи.

Макс Ловягин

4.9 м/с первое тело потеряет за 0.5 сек, то есть предельная высота = 9.8*0.5^2/2 = 1.225 метра

дальше все просто: поскольку оба тела движутся в одном поле ускорения, их относительное движение равномерно. делим 1.225 на сумму их встречных скоростей: 1.225/9.8 = 0.125 сек