Денис Махмутов

помогите пожалуйста решить задачу по физике. Час уже сижу решаю!

виток провода площадью S=20 см2 замкнут на конденсаторе емкостью С=20 мкФ. Плоскость витка перпендикулярна линиям индукции однородного магнитного поля. Определите скорость изменения модуля индукции магнитного поля, если заряд на конденсаторе q=2 мкКл.

Уже решила, всем спасибо!

Илья

Ни фига. Индуктивность витка тут никаким боком не нужна.
Заряд и ёмкость дают напряжение на конденсаторе, напряжение даёт скорость изменение магнитного потока, а эта скорость и площадь - скорость изменения индукции. Простенькая трёхходовка на несколько секунд...

Ирина

1) Переведи в СИ
2) Найди индуктивность витка (среда воздух) .
3)Найдите закон разряда конденсатора на виток. П ри этом найдите именно закон изменения тока.
4) Найдите индукцию, из параметров тока, и соответственно закон её изменения.