Ri

6 класс. История. Очень срочно) ) Пожалуйста помогите! вопросы внутри!

Зачет (вопросы) : 1. Знать даты: свержение монгольского ига, венчание Ивана Четвертого на царство, Ливонская война, опричнина. 2. Уметь объяснить термины: Боярская дума, Земский собор, опричнина, кормление, местничество. 3. Перечислить реформы Избранной рады, назвать причины и итоги Ливонской войны, территории, присоединенные к России в царствование Ивана Грозного. 4. Какие законы были приняты при Иване Третьем и Иване Четвертом в отношении крестьян?,

Хотя бы на какиенибудь вопросы!

Юлия Литвиненко

вроде 1480 год стояние на УГРЕ МОСКОВСКОЕ КНЯЖЕСТВО СТАЛО НЕЗАВИСИМЫМ И СУВЕРЕННЫМ, венчался ИВАН 4 -16.01.1547 г ЛИВОНСКАЯ -1558 г. опричина в 1565 г