Николай Батагов

по площади антарктида в 2 раза больше австралии и лишь немного уступает южной америке. напишите да или нет

Людмила Макеева

Да.

Площадь Антарктиды – около 14 млн. км ² – это почти в два раза больше площади Австралии ( 7,69 млн км2) и в полтора раза больше площади Европы ( около 10 млн. км ² ).

Площадь Антарктиды лишь немного уступает площади Южной Америки (17,8 млн км² )

Эльмира Никулина

Вместе с ледовым покровом так и есть. Но если считать только скальный грунт и почву, то есть Антактиду, какая бы она была безо льда, то пожалуй она лишь совсем чуть превосходила бы Австралию.