Дима

Решите неравенство пожалуйста. 3(x-2)-5(x+3)>x

Руслан Выгодин

блин ну лень.... раскрываем скобки и заодно переносим х в левую часть приравнивая уравнение к нулю... .
3х-6-5х-15-х> 0 приводим подобные -3х - 21 >0 вынесем -3 за скобку -3( х-7)>0 и рзделим обе части на -3 и останется х-7>0 следовательно х>7 значит на числовой прямой будут заштрихованы числа от 7 и больше