Татьяна Маркина

А вы уже.. . ходили на сенокос...? (И чё...?) (Ё!) )

Галина *****

На макокос.

Валерия Оганесян

сегодня даже под дождем косил.. . Штилем, правда

Пахнет сеном над лугами.... \ В песне душу веселя. \ Бабы с граблями рядами\ Ходят, сено шевеля. Аполлон Майков 1856 СЕНОКОС

Старый заяц сено косит, \ А лиса сгребает. \ Муха сено к возу носит, \ А комар кидает. Самуил Маршак 1954 ЧЕШСКИЕ ПЕСЕНКИ, ПРИБАУТКИ\СЕНОКОС

И прошел сенокос, \ Скоро рожь и овес\ Золотистым зерном наливается; \ Много жниц и жнецов\ С деревень-хуторов\ Грозной ратью тогда ополчается. . Спиридон Дрожжин 1875 В СТРАДУ

Как пошел он на луга\ Сено сметывать в стога, \ Встрепанное сено, \ Сено по колено -\ С васильками, \ С кашкою, \ С желтою ромашкою. Самуил Маршак 1928 ОТРЯД

С граблями вышел я на сенокос \ За тем, кто утром шёл по блеску рос. \ Он здесь косил, когда была роса, \ Легко скользила по траве коса. Роберт Фрост. Перевод Михаила Зенкевича П У Ч О К Ц В Е Т О В

сенокос Летите, летите, узкогрудые, от хлева и сенокоса, \ кровь такая красная под кожей загорелой, и с голоса, \ о чем идет речь, не понятно, из карманов сыплется просо\ на землю, и ножик сквозь штаны проступает у самого пояса. Александр Шаталов «Новый Мир» 1996, №2 Из цикла «ИЗМОРОЗЬ, ОТОРОПЬ...» \Город как город, для кого-то — окраина мира,

Летите, летите, узкогрудые, от хлева и сенокоса, \ кровь такая красная под кожей загорелой, и с голоса, \ о чем идет речь, не понятно, из карманов сыплется просо\ на землю, и ножик сквозь штаны проступает у самого пояса. Александр Шаталов «Новый Мир» 1996, №2 Из цикла «ИЗМОРОЗЬ, ОТОРОПЬ...» \Город как город, для кого-то — окраина мира,

Анна

Ни чё )) уже два раза косили зайцы трын траву )))

Кирилл Козлов

да ни чё !
а у тебя есть чё ?))

Андрей Захаров

Накосились, тьфу! Окосели!

Вера

нечайно спалил траву и лес поблизости... никому! тсссс