Алексей Лаврентьев

помогите как нибудь черчение 8 класс

нужно нарисовать на листке, не знаю как

Ольга Ющенко

Ну, вижу деталь в условной аксонометрии... А что нужно сделать-то? 3 основные проекции детали нарисовать? Рисовать не буду, а подскажу)).. .
Чтобы самостоятельно понять, как выглядят проекции детали, вылепите из пластилина типа "модель" этой самой детали (в любом масштабе). И рассматривая эту модель, представляйте-вот вид сверху, какие линии видны? И так все виды... Обычно с моделью работать значительно легче... )
P/S/ Ну что тут не знать-то? Учебника под рукой нет, что-ли? Все размеры круглые даны, на листе в клеточку (клеточка-5мм!))) нарисовать один в один виды детали, и все!