Андрей Петухов

почему не работает сайт вконтакте? написано доступ к домену запрещен. Типа запрещенный сайт

Татьяна Афонина

Не ТИПА, а запрещенный. Закрыт навсегда.

Cristaldelic Cristaldelic

потому что нефиг на работе лазить по контактам!!

Александра Шаповалова

Популярная российская социальная сеть «Вконтакте» включена в реестр запрещенных сайтов. Как следует из записи в реестре, решение принято сегодня, 24 мая, на основании заключения Роскомнадзора.

Роскомнадзор отвечает за внесение в реестр интернет-ресурсов, содержащих элементы детской порнографии. По всей видимости, именно эти нарушения и были найдены на странице социальной сети.

Получить комментарий Роскомнадзора пока не удалось, однако ранее в ведомстве отмечали, что больше всего жалоб от граждан на информацию с детской порнографией, пропагандой суицида и наркотиков приходятся именно на соцсети.

По закону, у интернет-ресурса есть трое суток, чтобы устранить нарушения, в противном случае провайдеры заблокируют доступ к нему. На данный момент «Вконтакте» доступна для пользователей.

P.S. У меня контакт пока работает

Людмила Игнатова

С утра все обсуждают. Его заблокировали. .

Наимджон Джураев

Попал в говнореестр РФ, некоторые провайдеры теперь заблокировали к нему доступ (временно)