Стас Кор

основные внешнеполитические задачи россии во второй половине 18 века (перечислить)

Мария

1.Важнейшей внешнеполитической задачей оставалось продвижение на юг и выход к берегам Черного моря.

2.На западном направлении главной внешнеполитической задачей России было укрепление своего влияния в Польше, а по возможности – присоединение украинских и белорусских территорий с преобладанием православного населения.