Alekc Murahow

служу в вв мвд, могу ли я перевестись в саму структуру мвд, не разрывая контракт?

Светлана Архипова

В принципе конечно можете, но это делается только по согласованию с начальством. Ведомство одно, так что внутри него все возможно. А звание в ментовке после перевода, если он состоится, вам скорее всего присвоят равное воинскому. Но могут быть и варианты.

Ta
Talant

Нет, не можешь, поскольку служба разная. В ВВ МВД РФ военная, а в ОВД РФ - правоохранительная. У военнослужащих ВВ МВД звания воинские, а у сотрудников ОВД - специальные.

Перизат

Нет, не можете, это разные ведомства. И в МВД нужно специальное юридическое образование.