Skif .

Помогите узнать названия комнатного цветка

Роман

Иногда шлюмбергера трудно отличить от рипсалидопсиса. Он у Вас цветёт? Если цветёт в декабре - шлюмба, если весной - рипсалидопсис. И форма цветов у них разная, у рипса - типа ромашки, у шлюмбы - цветы "многоэтажные". Но уход за обоими одинаков - они лесные кактусы.
Цветок рипсалидопсиса:

цветок шлюмбергера:

Евгений

Слева направо - рипсалидопсис, шлюмбергера, шлюмбергера Бакли.

Юля Климова

Зигокактус

Юрий Лосев

Это шлюмбергера бакли, без аариантов

Ирина Катаева

декабрист

Алексей Иванов

Латинского названия не знаю. Зовут декабрист. У меня такой же. Хотя цветёт в феврале. В разных регионах по разному. Зависит от длины светового дня.

Natasha Malceva

декабрист (или рипсалидопсис)

Елена В

"Бабушкин декабрист" - шлюмбергера Бакли.