Наталья Белякова

wi-fi антены. что такое dBi и сколько метров 1dBi хоть приблизительно

Оля

dBi в метрах не измеряется, точнее измерить можно весьма условно при остальных известных условиях. Мощность сигнала определяется в первую (и главную) очередь мощностью передатчика, а потом уже до определённого предела усиливается антенной, а если направленной антенной, то усиливается лишь по вектору, зато заметно сильнее, чем обычной антенной.
Хотите покрыть большую площадь - купите стационарный ретранслятор сигнала и поставьте дома, только придётся вам дома хоть обмотавшись фольгой и с ведром на голове, до кучи всё это заземлив, а то космические зомби-лучи они такие коварные.. . как в микроволновке на самом медленном огне -)

Ульяна Ульяна

это антенна которая ловит вайфай в радиусе (10 20 ...) км

Анна Комарова

чем больше тем лучше.. . зависит не только от антенны, но и от мощности приемо-передачика.. .
у меня 3 антенны по 5мВт, при мощности передатчика 400 пробивает 4 ЖБ плиты с 5 на 1 этаж.

Nina Voropaeva

1dBi примерно около 0.3 сантиграмм.