Ми
Миша

ВАЗ 21099 течет масло

Протекает масло в прокладку поддона у ВАЗ 21099, поменял прокладку, потекло еще сильнее, Сапун работает, датчик давления не светится, а прокладка течет, болты затянуты на максимум, помогите, скажите, в чем проблема?

Ирина Лаврова

Датчик давления ТЕЧЁТ!!! Меняй!
А светится контрольная лампа давления масла!
Да, и если есть датчик уровня масла, заверни вместо него заглушку!

Па
Паша

Поменяй поддон и прокладку на тонкий слой герметика. Только герметик хороший возьми.