Галина Тихонова

фильтрация tcp/ip windows xp sp3

здравствуите у меня такой вопросик как правильно настроить фильтрацию tcp/ip в windows xp sp3 чтобы заблокировать все входящие порты. я выставил значения только для всех tcp,udp,ip-протоколы правда сдесь http://support.microsoft.com/kb/309798/ru написано что нельзя заблокировать порты tcp udp поставив значения только в ip-протоколы там написано windows 2000. получается мне надо выставить там где ip-протоколы можно все. и еще если udp поставить только нету интернета добавлял в исключения все системные порты . правда ip у меня динамический может изза етого

Владимир Яцкин

если ты заблокируешь все входящие порты, то ты не сможешь пользоваться инетом, тк закрытие всех портов подразумевает запрет на все TCP и UDP соединения, а такие протоколы как HTTP, FTP, POP, telnet, smtp. imap. dns и многие другие ( в том числе все приложения) используют tcp соединение.
Одно дело сделать авто фильтр, а совсем другое блокировать все ( грубо говоря, единственное, что ты сможешь делать, это пинговать)))