Роман Бриленко

Срочно, помогите! Нужно решение и дано.

1.Во сколько раз будет отличаться полное сопротивление трёх проводников, каждый из которых имеет сопротивление в 60 Ом соединённых параллельно, а затем последовательно.
2.Сила тока в цепи 2А, вольтметр показывает значение 20В. Чему равно сечение проводника, если его длина 2 км, а удельное сопротивление 2,8*10^-8 Ом*м?
Вентилятор расчитан на ток 0,15А и за каждый час работы расходует 108 кДж энергии, определите напряжение в цепи. Чему равна мощность вентилятора.

Да мне решение нужно я всё пропустил, и теперь меня не аттестуют, завтра уже последний срок к перездаче ((

Кристина Косинова

1. Напишите формулу, которая получится, если три сопротивления по R каждое соединить вот так или вот так.
2. Ток и напряжение дают сопротивление. Сопротивление, удельное сопротивление и длина дают сечение.
3. Столько-то энергии за такое-то время - это мощность. Мощность и ток - это напряжение.